Советы по дизайну, чтобы создать домашнюю кухню, достойную шеф-повара

Советы по дизайну, чтобы создать домашнюю кухню, достойную шеф-повара

Если вы просто гордитесь приготовлением блюд, чтобы удивить своих друзей и семью, или у вас есть серьезные кулинарные изыски, есть несколько советов, которые следует учитывать при проектировании и ремонте кухни. В то время как простая кухня может быть всем, что вам нужно, если вы можете сжечь вареное яйцо, если вы хотите кухню, достойную шеф-повара, вам нужно включить некоторые элементы, чтобы произвести впечатление на любых гостей на ваших званых обедах.

Рабочий треугольник

Когда вы планируете планировку кухни, вы, вероятно, знаете о рабочем треугольнике. Это предполагает наличие раковины, холодильника и поверхности для приготовления пищи в трех точках треугольника. Хотя на некоторых кухнях может быть сложно создать эту геометрическую форму, чтобы максимизировать функциональность и облегчить движение, вы должны попытаться включить рабочий треугольник в свою новую кухню.

Двойные раковины

Даже если у вас есть фантастическая посудомоечная машина, две раковины могут быть чрезвычайно полезными на кухне, достойной шеф-повара. Раковины являются важнейшим элементом любой кухни, и наличие отдельной раковины для штабелирования использованных кастрюль, оставляя одну свободной для мытья фруктов и овощей или слива макарон, может облегчить приготовление любой еды. Выделите отдельную раковину для приготовления еды и одну для уборки, и это упростит процесс на вашей кухне. У вашей раковины должен быть высокий кран и глубокая чаша, чтобы вы могли избежать разбрызгивания воды во время приготовления пищи.

Много встречного пространства

Как увлеченный домашний повар, вы, вероятно, будете выполнять множество задач по приготовлению пищи, поэтому вам нужно максимально увеличить пространство на столе. В идеале вам следует выбирать прочные столешницы, такие как ламинат, кварц или твердые поверхности, которые также обладают анти-пятнистыми и антибактериальными свойствами. Помните, что вам понадобится место на поверхности для очистки, измельчения, охлаждения и эксплуатации небольших бытовых приборов. Итак, запланируйте как можно больше встречного пространства.

Интегрированные устройства

Встроенная бытовая техника позволяет не только скрыть неприглядные электрические шнуры, но и освободить место для создания обтекаемого, чистого вида с привлекательной, утонченной эстетикой. Помните, что размер может быть переоценен, когда вы начинаете покупать кухонную технику. Встроенные посудомоечные машины, духовки, микроволновые печи и кофемашины стандартного размера обычно предлагают достаточно места для приготовления даже больших блюд. Тем не менее, стоит инвестировать в большой холодильник, чтобы вы могли держать под рукой множество вкусных продуктов для любого кулинарного творения.

Хорошее, естественное освещение

Светлая, яркая кухня не только лучше для ваших глаз, но и может поднять вам настроение и сделать приготовление пищи более безопасным. Естественное освещение не только улучшает видимость, но и способствует чистоте. Попробуйте спроектировать кухню вокруг окон или, если в вашей комнате не хватает естественного света, рассмотрите возможность включения мансардных окон.

Чтобы дополнить естественное освещение вашей новой кухни, выберите различные варианты освещения. Подсветка под шкафом, акцентное освещение, рабочее освещение и потолочные светильники могут дополнить функциональность вашей комнаты и добавить характер.

Создайте много интеллектуальных хранилищ

Легкий доступ к кастрюлям, сковородкам, специям, столовым приборам и посуде жизненно важен на оживленной кухне, когда вы пытаетесь приготовить вкусный пир. Таким образом, вам потребуется множество интеллектуальных решений для хранения данных. Рассмотрите системы, которые позволяют аккуратно хранить все кухонные принадлежности и кладовую для всего необходимого для приготовления пищи. Вам также следует подумать об открытых угловых стеллажах и выдвижных стойках для специй, чтобы максимально увеличить пространство для хранения и заставить каждый сантиметр пространства работать на вас. Не забывайте, что вам понадобятся широкие розетки для ваших мелких бытовых приборов.

Не забудь свое вино

Наконец, ни одна хорошая трапеза не обходится без бутылки отличного вина, поэтому не забудьте спланировать места для хранения вина на своей новой кухне. Винный холодильник может не только сохранить все ваши дорогие винные бутылки в оптимальных условиях хранения, но и добавить характер вашей кухне.

Если вы планируете новую кухню, вы можете изучить эту коллекцию профессиональной техники или обратиться за дополнительной помощью к специалисту по бытовой технике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *