Сколько моющего средства для посудомоечной машины следует использовать?

Сколько моющего средства для посудомоечной машины следует использовать

В наши дни посудомоечная машина считается незаменимой бытовой техникой. В большинстве домов есть посудомоечная машина, но это не значит, что все наслаждаются сверкающей чистотой посуды. Хотя существует множество факторов, влияющих на производительность посудомоечной машины, одним из наиболее важных является моющее средство. Использование слишком малого количества моющего средства сделает вашу посуду грязной, но слишком большое количество также может создать проблемы. Итак, здесь мы немного углубимся в то, сколько моющего средства вы должны использовать, чтобы получить эти сверкающие результаты чистоты.

Сколько лет вашему прибору?

Первое, что следует учитывать при определении правильного количества моющего средства для посудомоечных машин, — это возраст вашего прибора. Если вы недавно обновили старую машину, у вас, вероятно, возникнут некоторые проблемы, если вы не отрегулировали уровень моющего средства. Современные посудомоечные машины спроектированы так, чтобы максимально экономить энергию и воду, поэтому они потребляют гораздо меньше воды, чем старые модели. Это меньшее потребление воды означает, что вам также нужно гораздо меньше мыла для выполнения задачи.

В конце 1970-х годов, когда посудомоечные машины стали очень популярными, средняя модель потребляла около 15 галлонов воды за цикл. В 2000-х годах этот показатель снизился до 6–10 галлонов за средний цикл, но снова снизился с появлением современных посудомоечных машин, которые могут потреблять всего 2 галлона. Это позволяет легко увидеть, как использование того же количества моющего средства, которое вы привыкли использовать в своей модели 1980-х годов, обязательно создаст проблему в совершенно новом приборе.

Итак, какова правильная сумма?

По данным бренда бытовой техники класса люкс KitchenAid, для большинства моделей посудомоечных машин требуется от 2 до 3 столовых ложек моющего средства. Это во многом зависит от степени загрязнения вашей посуды, уровня жесткости воды и типа используемого моющего средства. Большинство производителей предоставляют рекомендации в руководстве пользователя прибора. Обычно это таблица, в которой указано количество моющего средства, необходимого для различных уровней жесткости воды и требований к загрязнению загрузки.

Избегайте предварительной стирки

Также важно отметить, что независимо от того, сколько моющего средства вы используете, если у вас есть привычка предварительно мыть всю посуду, вам может быть трудно сделать ее чистой. Это может показаться нелогичным, но моющие средства для посудомоечных машин нуждаются в грязи, чтобы активироваться. Хотя ваша посудомоечная машина может быть оснащена циклом предварительной мойки, для большинства загрузок он не требуется. Предварительная стирка не только требует больше воды и энергии, но и может удалить грязь, необходимую для химической активации моющего средства. В большинстве случаев предварительная стирка необходима только в том случае, если у вас будет неполная загрузка в течение длительного периода времени, прежде чем будет выстирана полная загрузка.

Любые современные посудомоечные машины оснащены сенсорной техникой. Эти датчики мутности контролируют уровень воды и почвы, соответствующим образом регулируя объем и температуру воды, устраняя необходимость в предварительной промывке. Вместо того, чтобы автоматически выбирать цикл предварительной мойки, соскребите всю посуду, чтобы использовать меньше мыла и получить сверкающую чистоту.

Выберите правильную программу

Наконец, вам нужно выбрать правильную программу и подобрать моющее средство соответственно. Хотя вам, возможно, придется справиться с жесткой загрузкой с помощью цикла «Кастрюли и сковороды», большинство блюд не требуют таких интенсивных температур и условий мытья. Помните, что если вы используете более быструю стирку при более низкой температуре, вам потребуется гораздо меньше моющего средства по сравнению с интенсивной стиркой. Поэтому не забудьте выбрать правильную программу для вашей загрузки и соответствующим образом настроить уровень моющего средства.

Если вы все еще боретесь с производительностью своей посудомоечной машины и думаете об обновлении, вы можете изучить свои варианты с помощью этой онлайн-коллекции посудомоечных машин. Кроме того, вы можете обратиться к специалисту по бытовой технике за дополнительной помощью или более специализированной услугой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *