Пять отличных способов сэкономить энергию на кухне

Пять отличных способов сэкономить энергию на кухне

Многие домовладельцы заботятся о том, чтобы дом был более экологичным, и когда дело доходит до экономии энергии, кухня является одной из наиболее важных областей, на которых нужно сосредоточить свои усилия. Ваша кухня, скорее всего, будет использоваться в течение дня, а приборы облегчат нам жизнь. Итак, вот пять отличных способов сэкономить энергию без ущерба для функциональности вашей кухни.

Обновите свою варочную панель до индукционной

Магниты с индукционной технологией для прямого отвода тепла через кухонную посуду. Это отличается от обычных варочных панелей, которые используют теплопроводность для фокусировки тепла на горелке варочной панели. Проще говоря, магнитная индукция представляет собой катушку, установленную под варочной поверхностью каждой горелки. Это создает магнитное поле, которое включается при включении плиты. Когда вы ставите на конфорку кастрюлю или сковороду из ферромагнитного материала, тепло передается непосредственно на посуду. Это обеспечивает более концентрированное тепло, при котором нет потерь тепла из-за утечки, как при использовании традиционной горелки.

Согласно статистике Министерства энергетики, индукционные варочные панели могут сэкономить много энергии, поскольку они на 12% более эффективны по сравнению с электрической плитой с гладкой поверхностью или варочной панелью при разогреве пищи. Хотя изначально они, как правило, более дорогие, и вы не можете использовать сковороды с тефлоновым покрытием, индукционные варочные панели обеспечивают значительную экономию энергии в долгосрочной перспективе.

Обновите и запасите свой холодильник

Холодильники занимают первое место в списке самых энергоемких бытовых приборов в обычном доме. Это связано с тем, что ваш холодильник постоянно работает, чтобы ваши продукты оставались холодными. Согласно Energy Star, устаревший холодильник необходимо вывести из эксплуатации как можно скорее, поскольку его постоянное использование приводит к износу и может привести к чрезмерному потреблению энергии.

Также важно, чтобы ваш холодильник был заполнен. Хотя вы не хотите переполнять свой холодильник, чем больше свободного места, тем больше холодильнику придется работать, чтобы охладить его.

Практикуйте эффективность посудомоечной машины

Посудомоечные машины считаются стандартом на большинстве американских кухонь, но они также могут быть большим потребителем энергии. Это означает, что вам нужно практиковать эффективность посудомоечной машины. К счастью, большинство современных посудомоечных машин спроектированы так, чтобы потреблять как можно меньше воды и энергии, но вам все равно нужно сделать правильный выбор посудомоечной машины. Не используйте одну и ту же программу стирки для каждой загрузки, а адаптируйте ее к уровню загрязнения и объему. Это не только улучшит качество уборки, но и сэкономит электроэнергию.

Если ваша посудомоечная машина стареет, возможно, ее стоит обновить. По данным Energy Star, эффективные посудомоечные машины могут потреблять на 12% меньше энергии, используя всего 4-6 галлонов воды. Поэтому обязательно ищите этикетку с сертификатом Energy Star.

Готовьте с конвекцией

Согласно исследованию Калифорнийской комиссии по потребительской энергии, конвекционные печи потребляют на 20% меньше энергии. С научной точки зрения, конвекция или конвективный теплообмен заставляет тепло перемещаться с помощью вентиляторов, чтобы обдувать блюдо горячим воздухом и готовить его более равномерно, быстрее и эффективнее.

Отключите всех своих энергетических вампиров

Типичная современная кухня заполнена техникой, которая использует «фантомную нагрузку» энергии. Это означает, что эти приборы потребляют энергию, даже когда они выключены. Некоторыми хорошими примерами этого являются тостеры, портативные кофеварки и даже микроволновые печи. Все эти «энергетические вампиры» могут со временем привести к значительной утечке энергии. По оценкам Министерства энергетики, типичный дом с неконтролируемыми энергетическими вампирами может тратить от 100 до 200 долларов в год на ненужные затраты на электроэнергию.

Чтобы максимизировать экономию энергии, вам необходимо определить, а затем отключить всех этих энергетических вампиров. Ищите приборы с мигающим светом, индикатором питания или даже цифровыми часами. Вы также можете использовать киловаттметр для проверки энергопотребления, когда прибор выключен. Когда вы обнаружите энергетического вампира, обязательно отключите его от сети или используйте умную розетку, которой можно управлять с помощью вашего смартфона.

Если вы планируете перейти на более эффективную кухонную технику, чтобы сократить энергопотребление, вы можете изучить варианты с помощью этой онлайн-коллекции или обратиться к специалисту по бытовой технике для получения более специализированной услуги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *